[ Открыть Мини-Чат Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вип зона » Jazz » Zu (free jazz \ experimental \ avant-garde \ instrumental)
Zu
Unreal-BenZДата: Четверг, 29.04.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ZU – авторитетное итальянское инструментально-авангардное трио, созданное в 1997 году музыкантами группы Gronge: Jacopo Battaglia (ударные), Luca Tommaso Mai (баритон и альт саксофоны) и Massimo Pupillo (бас). Уже первая их работа, музыка к спектаклю «Владимир Маяковский» в римском театре Ambra Jovinelli вызвала бурный восторг среди ценителей джаза. А уже спустя год критики заговорили о проекте как о «феномене авант-роковой и фри-джазовой сцены». Последовали приглашения на престижные международные фестивали; гастрольные туры по всему миру, включая Россию; совместные выступления с The Ex, NoMeansNo, The Ruins, Fantômas, Shellac, melt banana, Chris Cutler, Fred Frith, Tom Cora, Han Bennik и многими другими знаменитостями; два альбома с «иконой современного авангарда» гитаристом Eugene Chadbourne…

Igneo, четвертый альбом коллектива записывался в США, в Чикаго на студии культового продюссера Steve Albini известного работой с Nirvana, Pixies, PJ Harvey. В качестве гостей приглашены три выдающихся современных чикагских музыканта: Ken Vandermark (тенор саксофон), Jeb Bishop (труба) и Fred Longberg Holm (виолончель). На выходе получилась очень непростая и увлекательная вещь: и дело не в том, что музыканты играют в специфической зоне между джазом и роком, между фри-авангардом и арт-кором – они настойчиво зазывают «заглянуть в зазеркалье», услышать «по ту сторону» музыки. Впечатления складываются не сразу и в огромной степени определяются «подготовкой» слушающего и его «готовностью» сыграть в предлагаемую игру. Чем больше он знает, тем больше услышит, соответственно, проведет параллелей и выберется из лабиринта, с ясным, вероятно, представлением о художествах ZU. Подсказок предостаточно, поскольку в своем творческом арсенале участники трио собрали невероятное количество приемов, ходов, трюков и всяких прочих штучек, способных сбить с толку кого угодно (в том числе, как говорят, и John Zorn). Меняют и тасуют их увлеченно, со вкусом и хитринкой, на чем-то одно задерживаются совсем ненадолго и тут же перескакивают на нечто неожиданно новое.

 
Ти-джейДата: Пятница, 30.04.2010, 17:22 | Сообщение # 2
Половые яички Никиты Зенченко.
Группа: Uploader
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
Самое лучшее, что создано в даном подфоруме! Вроде бы фри-джаз, а по тяжести звука дез метал и рядом не стоял cool

Благодаря батиным вкусам, я юз рано слушал, но блять в то время хотелось, что б ебошило, я не пошел дальше авант-прогом увлекаться, и как раз анлим появился, маткоры, техдэты были, эмбиент блацки (с) Другер
 
Кшишек_РоботовДата: Пятница, 30.04.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Местный хзибит. Аккаунт на прокачку.
Группа: Супермодератор
Сообщений: 294
Награды: 2
Репутация: 24
Скукатища.

 
Ти-джейДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Половые яички Никиты Зенченко.
Группа: Uploader
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
не харошие, а пиздатые! Мне особенно доставляют две песни записаные с Паттоном cool

Благодаря батиным вкусам, я юз рано слушал, но блять в то время хотелось, что б ебошило, я не пошел дальше авант-прогом увлекаться, и как раз анлим появился, маткоры, техдэты были, эмбиент блацки (с) Другер
 
Unreal-BenZДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Супер-Бадяга_(Ти-джей))
доставляют две песни записаные с Паттоном

доо, гууд happy

 
Unreal-BenZДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





через пару недель Zu будуть в Москоу кстатэ

 
Dr_ErrorДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Генерал Клерасил
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 153
Quote (Unreal-BenZ)
через пару недель Zu будуть в Москоу

suka! *zavist'* angry


ø
 
Кшишек_РоботовДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Местный хзибит. Аккаунт на прокачку.
Группа: Супермодератор
Сообщений: 294
Награды: 2
Репутация: 24
Чё завидовать? Говно же скучное.

 
Unreal-BenZДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Кшишек_Роботов, не флуди, а? слышали уже
 
Кшишек_РоботовДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Местный хзибит. Аккаунт на прокачку.
Группа: Супермодератор
Сообщений: 294
Награды: 2
Репутация: 24
Поуказывай мне ещё :3

 
Unreal-BenZДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кшишек_Роботов, власть почуял шолэ? biggrin то-то, власть портит людей wink
 
Ти-джейДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:07 | Сообщение # 12
Половые яички Никиты Зенченко.
Группа: Uploader
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
почем билеты?

Благодаря батиным вкусам, я юз рано слушал, но блять в то время хотелось, что б ебошило, я не пошел дальше авант-прогом увлекаться, и как раз анлим появился, маткоры, техдэты были, эмбиент блацки (с) Другер
 
Unreal-BenZДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





тыща предпродажа, 1.300 в день концерта, и должно быть в Актовом зале если не ошибаюсь
 
Кшишек_РоботовДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:34 | Сообщение # 14
Местный хзибит. Аккаунт на прокачку.
Группа: Супермодератор
Сообщений: 294
Награды: 2
Репутация: 24
Идите в жопу, столько же стоит билет на Мастодон.

 
Unreal-BenZДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





на Celeste так ваще 350 рэ. biggrin они вот уж через недельку будуть
 
Форум » Вип зона » Jazz » Zu (free jazz \ experimental \ avant-garde \ instrumental)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика